понедельник, 30 марта 2015 г.

Проект "Сочинение он-лайн"

Ребята! 
         Я предлагаю Вам поучаствовать в проекте "Пишем сочинение он-лайн". 
         Тема сочинения "Роль книг в нашей жизни".
         Написать сочинение можно в комментариях к этому сообщению. 


33 комментария:

  1. Гайбадулина Оля3 апреля 2015 г. в 15:21

    Сочинение
    Роль книги в нашей жизни
    Книга – это самый главный учитель. Если бы не было книг мы не умели писать, читать. Узнавать о старом и о новом. Вы наверно думаете « Нас бы научили родители»?А как они узнали ? От своих родителей? Так они же тоже ничего не знали.
    В книгах много всего интересного. Можно узнать о том, как жили динозавры и древние люди. О том, какие виды растений ядовиты, а которые не ядовиты и много – много другого.
    Если нет книг, зачем тогда ходить в школу? Чтобы молчать и бездельничать? Нет мы в школу ходим чтобы учиться писать и читать, развиваться. А в этом нам помогают учебники и задачники. У многих поэтов есть произведения о книгах. Например, стихотворение С.Михалкова «Как бы жили мы без книг»:
    Мы дружны с печатным словом,
    Если б не было его,
    Ни о старом ,ни о новом
    Мы б не знали ни чего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Оля! Молодец, очень хорошее сочинение!
      Твоя оценка - "пять"!

      Удалить
  2. Гайбадулина Ксения3 апреля 2015 г. в 17:34

    Сочинение.
    Роль книги в жизни человека. У всех дома есть книги. А как же иначе? Без книг что мы делали бы? Играли в телефоны и смотрели телевизоры? А если нет электричества?
    Представьте, что вы в середине 19 века. Нет ни телефонов, ни телевизоров. Вместо лампочек – свечки. Царствует Александр II.
    Книги тогда были единственными друзьями человека. По ним учились арифметике, русскому языку, литературе. Учили уроки по книгам. Тогда без книг человек был как без рук!
    Сейчас у нас добавилось источников информации – компьютеры с интернетом.
    Но все равно книга наш лучший друг. Ведь так приятно взять в рыки странички наполненные чудесными стихотворениями, веселыми повестями, смешными рассказами и серьёзными романами!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ксюша! Ты молодец! Есть ошибка в последнем абзаце - "рыки" вместо "руки". Я думаю, это просто опечатка. Будь внимательнее! Твоя оценка - "пять"!

      Удалить
    2. Гайбадулина Ксения5 апреля 2015 г. в 13:52

      Спасибо!А оценки будут в понедельник?

      Удалить
    3. Да, Ксюша, в понедельник выставлю оценки.

      Удалить
  3. Роль книги в жизни человека.
    Роль книги в жизни человека очень разнообразна и непроста. Книга нас учит, даёт нам новые знания и в некоторых случиях оберегает нас от опасности. Книга это лучший друг человека, она поможет развеять скуку, например:для маленьких детей очень полезно читать сказки. Сказки постепенно будут развивать фантазию у ребёнка. Для детей постарше полезна энциклопедия- она даёт больше знаний ребёнку достигшему возроста "почемучек". В переводе с греческого языка книга- библиос, что значит "благая весть" . Библия самая важная книга. В ней говорится о том как Господь сотворил мир. Даны заповеи по которым надо жить и возвещается благая весть о том, что Спаситель пришёл в мир чтобы спасти нас. Книги не всегда бывают полезными, потому-что можно почерпнуть из них полезный пример или плохой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Миша! Очень интересное сочинение, молодец! Есть несколько ошибок: "случиях" (случАях), "возроста" (возрАста), "заповеи" (заповеди). В некоторых предложениях также не хватает запятых, но это я учитывать не буду, так как правила постановки запятых в сложных предложениях мы пока не изучали. Я ставлю тебе "пять" по литературному чтению и "четыре" по русскому языку.

      Удалить
  4. Лисовина Лиза4 апреля 2015 г. в 12:16

    Сочинение на тему »Роль книги в нашей жизни»
    Я очень люблю читать книги . Если бы не было их мы бы ничего не знали . Из книг мы узнаём всё больше и больше нужной , полезной информации . А без них мы бы даже лёгких слов не знали .
    С книгами мы учимся и развиваемся . Мне даже интересно как бы мы учились .? Откуда мы бы брали стихотворения , для того чтобы их учить .? Или обычные упражнения для «Классной работы» по русскому языку или математики . Мы бы не могли писать сочинения , ведь они написаны в книгах и учебниках . Мы бы могли брат сочинения только из интернета . а с книгами намного проще и удобнее .
    Я хочу сделать вывод : без книг учиться было бы намного хуже и сложнее . Хорошо , что они есть «Интересные , поучительные « КНИГИ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лиза! Хорошее сочинение, умница! В сочинении есть одна маленькая ошибка - "брат" (братЬ). Наверное, это просто опечатка. Есть также предложения, где не хватает запятых, но это я не учитываю, так как эти правила мы ещё не изучали. Твоя оценка - "пять".

      Удалить
  5. Книги в жизни человека играют большую роль. Человек, который много читает – много знает. В каждой книжки мы можем прочитать о жизни людей в разных странах, в разных частях света
    Мы читаем сказки о Иванушке-дурачке, Василисе Прекрасной, о Незнайке, Буратино и других… Читая, слушая, просматривая сказки, мы испытываем чувство грусти, радости.
    Бывают книги о путешествиях к центру земли, вокруг света.
    Многие ответы на вопросы можно найти в книгах. Ведь существует и справочная литература, различные словари, энциклопедии. Они наши незаменимые помошники.
    Если человек с детства будет читать книжки, то он будет грамотным, воспитанным. С таким человеком интересно общаться, потому что он много знает и может рассказать интересные истории.
    В наше время люди стали мало читать книги. Всю информацию берут из интернета, поэтому стали меньше общаться между собой. А это плохо. Лучше, когда люди разговаривают друг с другом.
    (Дима Ложников)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Дима! Сочинение очень хорошее, но есть несколько ошибок. "в каждой книжки" (в каждой книжкЕ - окончание -е- в предложном падеже), помошники (помоЩники - от слова помоЩь). А ещё, в последнем предложении первого абзаца не хватает точки в конце. Я ставлю тебе "пять" по литературному чтению и "четыре" по русскому языку.

      Удалить
  6. Дибиров Рафаэль4 апреля 2015 г. в 12:50

    Роль книги в жизни человека

    Книга в нашей жизни имеет большое значение. Даже сейчас, в век компьютерных технологий, люди читают книги. По какой причине? Неужели мы можем там найти ответы на самые сокровенные вопросы? Чему могут научить нас книги?
    Наверняка многие из нас задумались над этими вопросами и нашли окончательные ответы на них. И я постараюсь на них ответить.
    «Всем хорошим я обязан книге», - так говорил Максим Горький. Я с ним полностью согласен. Книга – это и друг, и неоценимый помощник. На страницах любимых произведений можно встретить персонажей, у которых хочется учиться доброте, отзывчивости, героизму и находчивости. Такие люди становятся для нас примером, мы стремимся быть похожими на тех, за чьими поступками и действиями наблюдаем.
    Книги учат не только быть отважными, храбрыми и справедливыми. Книга – это наш вечный учитель. Она развивает кругозор. Ведь это так интересно заглянуть в нее и увидеть прошлое (например, сражения, царей, рыцарские турниры, походы, войны), узнать историю географических и научных исследований, историю своей Родины и познать культуру и религию других народов!
    Еще книги развивают мышление, фантазию, логику и сообразительность. Как здорово иногда бывает представить себя греческим героем или ученым, рыцарем или царем! А можно и побывать в других странах, городах и континентах, увидеть моря и океаны!
    Не стоит забывать о том, что читая любое произведение, мы становимся грамотнее, пополняем свой словарный запас, тем самым делая себя интересным человеком.
    Книги помогают нам принимать правильные решения. Иногда, смотря на своих любимых героев, мы узнаем самих себя или своих друзей. Благодаря книгам мы учимся на чужих ошибках и стараемся их не допускать.
    Наверное поэтому многие из нас в свободное время любят читать книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Рафаэль! Сочинение очень интересное!
      Я встречала похожее сочинение на просторах интернета. Думаю, ты пользовался учебными сайтами или сборниками сочинений при подготовке работы. Однако, я вижу, что ты постарался переработать сочинение, внёс свои идеи, добавил много нового. Я ставлю тебе "пять".

      Удалить
    2. Цимбалистов Рома5 апреля 2015 г. в 20:10

      Цимбалистов Рома.
      Я много читаю и люблю читать поэтому знаю что... Книга в моей жизни играет очень важную роль. Даже сейчас, когда есть чем заняться кроме чтения многие люди и даже я, все равно читаем книги. Потому что лично мне интересно про что и про кого там написано. Сейчас мы с моим другом Мишей на перемене вместо того что бы бегать читаем книгу "Хоббит" и нам нравится наблюдать за жизнью и переживать за главных героев этого необычного произведения. когда мне скучно или на улице непогода я провожу время с хорошей книгой:"Денискины рассказы","как пароход погубил город"и др.
      Ключ к знаниям - это тоже книга. Учебники Математики, Русского языка, Кубановедения и так далее.
      По книге мы знаем что было давным давно с нашим народом. Что происходит сейчас в других странах за много километров от нас. Про казаков которые жили на Кубани и про их традиции мы знаем из книг. Книга полезный источник знаний!

      Удалить
    3. Здравствуй, Рома! Хорошее сочинение, молодец! Есть ошибки в постановке знаков препинания (не хватает запятых в сложных предложениях), но это я не учитываю, так как мы ещё не изучали эти темы. Твоя оценка - "пять".

      Удалить
    4. Рафаэль, вот сайт, о котором я тебе сегодня говорила.

      http://www.litra.ru/composition/get/coid/00339221229592432236/woid/00024001184773070742

      Но, в любом случае, твоё сочинение мне нравится больше!

      Удалить
  7. Роль книги в жизни человека.

    Книги - это самый лучший друг и советчик, который может помочь во многом. Они делают человека духовно богаче. По книгам мы учимся, живем, получаем новую информацию, которую не знали раньше, узнаем некие новости из жизни
    кого - либо или просто новости.
    Книга - это как отдельный мир. В него можно отправиться и отвлечься от своих проблем. Побывать в разных эпохах и местах.
    В моей жизни, книга играет не мало важную роль. Книга научила меня ценить друзей, уважать старших, быть добрее с окружающими, быть самостоятельным и ответственным.
    Человек не может жить без книг.
    Я считаю, что никакие компьютеры и телевизоры не могут заменить человеку счастливые часы общения с книгой. (Зорин Денис).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Денис! Хорошая работа! Есть небольшая ошибка - "не мало важную роль" (правильно пишется "немаловажную роль" - всё слово должно писаться слитно). Я не буду снижать оценку из - за этой ошибки, так как слово сложное и подчиняется тем правилам, которые мы ещё не изучали. Твоя оценка - "пять".

      Удалить
  8. Шеховцова Екатерина5 апреля 2015 г. в 18:04

    Сочинение.
    Роль книги в жизни человека.

    Книга это символ нашей грамотности. Без неё мы были бы глупы. К примеру нам задали домашнее задание по математике нам было бы трудно запомнить задачи или примеры. Даже есть такая пословица " книга - зеркало жизни ". В книгах мы читаем замечательные произведения известных русских писателей. В ней мы узнаём что то новое, изучаем нашу природу и её явления. В книгах мы узнаём о разных странах , об их культуре , манеры и многое другое. В книге мы узнаём нашу историю. Узнаём о ядовитых растениях. В книге есть много полезной информации. С книгой никогда не бывает скучно. Её можно брать с собой в путешествие. А в заключении хочу сказать что человек не может жить без книг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Катя! Умница, хорошее сочинение! Есть ошибки в знаках препинания (не хватает запятых в некоторых сложных предложениях). Твоя оценка - "пять".

      Удалить
  9. "Роль книги в жизни человека."
    Книга - это вещь, которая появляется в жизни почти каждого человека сразу же после рождения. Сначала детям читают сказки, стишочки, колыбельные, потешки. Потом дети идут в школу и каждый день изучают с помощью книг разные науки и предметы. На работе взрослым тоже необходима научная литература. А в старости люди читают либо медицинскую литературу (чтобы вылечить свои болезни), либо что-нибудь интересное для души (романы, детективы или фантастику).
    А еще мой дедушка любит читать книги вместе со мной. Сейчас у нас все учебники яркие и красочные, с интересными картинками, не такие, как в дедушкино время.
    Я больше всего люблю читать книги летом на море. Там нет ни телевизора, ни интернета, ни друзей. А тут интересная книга!!!
    Да, книга - это друг человека, который сопровождает и учит тебя всю жизнь. Но книги, как и друзья бывают разными. Поэтому надо аккуратно относиться ко всему в жизни, даже к книгам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Альбина! Ты постаралась, умничка! Ставлю тебе "пять".

      Удалить
  10. Грузденко Дарья5 апреля 2015 г. в 19:15

    В современном мире нельзя представить жизнь человека без книг.
    Читая книгу, мы узнаем много нового, интересного и полезного о жизни нашей планеты и всего человечества. Книга – это источник знаний, который никогда не иссякнет. Человек расширит свой кругозор, если будет чаще читать книги, ведь интересно узнать о прошлом, раскрыть тайны наших предков, ну и конечно, заглянуть в будущее. Книга сопровождает человека с рождения и на протяжении всей жизни! Когда малыш родился, его мама читает ему сказки, учит с ним стихотворения, начиная со школьной скамьи ребенок уже читает сам, учит и познает мир самостоятельно через чтение.
    Постоянно читая книги мы само развиваемся и усовершенствуем свои знания. Погружаясь в какой-нибудь интересный рассказ мы с головой окунаемся в захватывающий сценарий автора и даже на минуту можем представить себя главными героями этого рассказа! Так было и со мной, например, читая пьесу-сказку Самуила Яковлевича Маршака «Двенадцать месяцев», я не раз представляла себя в роли падчерицы и мысленно пыталась изменить содержание рассказа так, чтобы восторжествовала справедливость! Я думаю так было со многими, кто увлеченно читает книги.
    Вообще я не представляю себе жизнь без книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даша! Интересная работа, молодец! Твоя оценка - "пять".

      Удалить
  11. Новикова Полина6 апреля 2015 г. в 13:51

    Здравствуйте Мария Вячеславовна!

    ОтветитьУдалить
  12. Новикова Полина6 апреля 2015 г. в 16:21

    Книга - это всё для нас , там такие захватывающие приключению!смешные рассказы!смешные фразы! Когда мы читаем эти книги у нас на душе такая радость!счастье !удовольствие!Без книг Мы бы не смогли бы сказать привет или пока,потому что мы б не знали таких слов! У человека на душе было бы грустном ,печально ,скорбно. Без книг мы бы не знали для чего мы живём ,нам бы было не интересно .Мы бы не знали как строить дома ,как зажечь костёр ,у нас в голове ничего б не запоминалось , мы б не знали что можно есть и что нельзя . Когда человек смотрит на полки думает что чего-то не хватает!Мыслей совсем нет в голове. Мы без книг не знали бы как говорить на разных языках,не смогли бы писать,читать,учить .Не знали б что это за цветок прикоснулись и укололись.Не знали б цифры 1,2,3,4,5,6,7,8,9... Мы б не могли представить нашу жизнь без книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Полина! Очень интересное сочинение! Есть небольшие ошибки: "захватывающие приключению" (захватывающие приключениЯ). Наверное, это опечатка. Есть также ошибки в постановке знаков препинания в сложных предложениях, но за это я не буду снижать оценку, так как эти правила мы еще не изучали. Твоя оценка - "пять".

      Удалить
  13. Алексанян Ангелина6 апреля 2015 г. в 16:47

    ,,Роль книга в жизни человека". Трудно представить нашу жизнь без книг.Книши играют очень важную роль в жизни человека. Нас с самого детства приучают к книгам .Блогодаря рассказам , сказкам , былинам Мы учимся добру , становимся сильнее, грамотнее. Жизнь без книг была бы скучна и не интересна. Книга помогает человеку везде и всегда. Книга - Это бесценный подарок , и самый лучший друг человека

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ангелина! Сочинение хорошее, но ты могла бы написать больше. Есть также ошибки: "книши" (книГи), "блогодаря" (блАгодаря). И почему в последнем предложении слово "это" с большой буквы?! Ты наверняка спешила! Твоя оценка - "пять" по литературному чтению и "четыре" по русскому языку.

      Удалить
  14. КНBГА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПРЕДМЕТ. БЛАГОДОРЯ КНИГЕ МЫ СТАНОВИМСЯ ГРАМОТНЫМИ, УМНЫМИ. И ВСЕ КНИГИ УЧАТ НАС КАК ПОСТУПАТЬ В ВАЖНЫХ СИТУАЦИЯХ, КАК ПОСТУПАТЬ С ДРУЗЪЯМИ. И ЧИТАЯ КНИГУ МЫ САМО РАЗВИВАЕМСЯ. КОГДА МЫ ЧИТАЕМ У НАС РАЗВИВАЕТСЯ РЕЧЬ. РАНЬШЕ КНИГИ БЫЛИ СЕРЫМИ А СЕЙЧАС РАЗНОЦВЕТНЫЕ И ИХ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ. КОГДА ЦАРСТВОВАЛ АЛЕКСАНДРII ТОГДА КНИГИ БЫЛИ ДРУЗЪЯМИ ЛЮДЕЙ. НО У КНИГ МОЖНО НАБРАТЬСЯ И ПЛОХИХ СОВЕТОВ. И МНОГИЕ ПОЭТЫ ДАЖЕ ПИШУТ О КНИГАХ. ГЛАВНОЕ В КНИГЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО МЫСЛИ. КАЖДЫЙ РАЗ ВОЛНИТЕЛЬНО ЧИТАЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПРО ВИЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ КАК ЭТО БЫЛО УЖАСНО СКОЛЬКО КРОВИ ПРОЛИЛОСЬ. И ЧТО ВИДЕЛИ ДЕТИ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Анжелика! А шрифт такой большой, чтобы я разглядела?)) В целом, сочинение хорошее, но есть ряд ошибок. "Кнвга" (кнИга), "блогодаря" (блАгодаря"), "само развиваемся" (саморазвиваемся - слитное написание), "виликую" (вЕликую). Ошибки в постановке знаков препинания тоже есть. Кстати, среди них правило, которое мы изучали - запятая перед союзом - а-. Я ставлю тебе "четыре" и по русскому языку и по литературе.

      Удалить
    2. САСИБО. А ШИРИФТ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПОТАМУЧТО Я СЛУЧАЙНО ТАК КЛАВИАТУРУ НАСТРОИЛА

      Удалить

Самые интересные статьи и сообщения ищите здесь!


http://2.bp.blogspot.com/-rs9F86OWxjA/UdxpHfAhqII/AAAAAAAABh4/M5dVw8yInTg/s200/1.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-XE7crpnowyY/UX9rXVZDIkI/AAAAAAAABTM/-yZjgOvUGPE/s400/29042013342.jpghttp://3.bp.blogspot.com/-0r5Bdi1jgtM/UWZcY7rYuAI/AAAAAAAABH4/97efsUqFCkk/s320/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B41.JPGhttp://3.bp.blogspot.com/-ypFLhBcPQvA/UTO5ouIrb_I/AAAAAAAAA5g/GKWI9q44s-s/s400/antonim_sinonim.jpghttp://2.bp.blogspot.com/-QjKx6Y3-2Xk/UHUnOr-lWLI/AAAAAAAAAGc/C3lf-TNCggM/s400/DSC06333.JPG http://4.bp.blogspot.com/-77nXuo6i76M/U1DZix8MWsI/AAAAAAAADLA/iSMHuagnWBE/s1600/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+Microsoft+PowerPoint.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-Bxu3MX2fC68/Uh-Zxv5uaKI/AAAAAAAABpk/_YlrmkivZ_Y/s200/DSC06597.JPGhttp://4.bp.blogspot.com/-DQrKQKbOeeA/UhCnjd1wY2I/AAAAAAAABlA/wXZeNdz9aBw/s200/67284108.pnghttp://2.bp.blogspot.com/-GlgKkVUTePw/UgepaiBaEeI/AAAAAAAABk0/Z5dQ4wkQEXM/s200/8.jpghttp://3.bp.blogspot.com/--7xBoqwNDww/UfULKmqsLvI/AAAAAAAABjY/6rQ4pYJmR14/s200/71026-283x424-Resources_for_Homeschooling.JPGhttp://3.bp.blogspot.com/-1gR3B9RnjNc/UcBSwVyzGtI/AAAAAAAABg8/AIM-AGmeANo/s200/1335058696_teacher.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-LOjh3avW0ro/UNCdfSnszkI/AAAAAAAAAj0/vlJCOWcgYbg/s320/FGOS.jpghttp://1.bp.blogspot.com/-2xhREmLz5dM/Un0oHoEJNrI/AAAAAAAACMw/R-Mw1eomZUo/s200/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+Microsoft+PowerPoint.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-fKpq41OYqSA/UqASY0ysxaI/AAAAAAAAChM/757VKb85H4s/s200/500x_fathersonshutter.jpg http://1.bp.blogspot.com/-NfG44nJE6ig/U04mGpVOhII/AAAAAAAADIo/TXxQWf_V77U/s1600/WP_20140415_004.jpg http://2.bp.blogspot.com/8CoGdhjLa8I/UyHYK0yWe6I/AAAAAAAAC6I/USdc7HroJuE/s1600/pizap.com13947267291261.jpg http://2.bp.blogspot.com/-Pn8nVV2uuoY/UwzNOegun8I/AAAAAAAACsc/HdJUQHWJ320/s1600/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B41. http://4.bp.blogspot.com/-pbvS-LcT6zM/Uwry4sa5lzI/AAAAAAAACsI/UJsrTIPQwfM/s1600/WP_20140221_058.jpg