Об авторе

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас в своём личном блоге!
Меня зовут Варзер Мария Вячеславовна. 
            Я родилась, живу и работаю в городе Краснодаре, в прекрасной школе под номером 57. Я очень горжусь своей профессией, ведь учитель, а тем более первый, "начальный" - один из главных людей в жизни любого ребёнка!
              Именно поэтому мои главные педагогические ценности - это:
 - умение принять каждого ребёнка таким, какой он есть, невзирая на его моральные качества и умственные способности;
- видеть в каждом ребёнке личность и приложить все усилия, чтобы эту личность раскрыть;
- и конечно же, любить свою профессию и своих воспитанников! На мой взгляд, это самое главное качество для учителя!  
           У меня большая и очень дружная семья. Несмотря на отдельное проживание от многих родственников, мы любим часто собираться вместе за большим столом.
            Я увлекаюсь растениеводством. Не могу представить свой дом без комнатных растений и цветов! Мне кажется, что окружение человека ( в том числе и обстановка в его жилище) - это отражение не только его индивидуальности и вкуса, но и его внутреннего мира.  Я также люблю писать пейзажи. В связи с нехваткой времени это получается редко, но тем ценней моменты, проведенные за мольбертом! А ещё я с недавних пор собираю статуэтки слоников. : )
Последняя работа (лето 2015) - "Пейзаж с рекой и снежными вершинами"
 А вот и моя пока еще скромная коллекция!
Последний экспонат, купленный в Турции.

        Моя любимая цитата:  Плохой учитель преподносит истину, хороший учит её находить. А. Дистерверг
       Мой девиз: Каждый ребёнок - неповторим, как цветок. В умелых и заботливых руках педагога класс превратится в чудесный сад.
     Моя цель в жизни - это открытие собственного образовательного учреждения. Ну и конечно же, я буду продолжать обучать детей и сеять в их душах добро!
                                     

              Знать, что ты являешься частью педагогической общественности Кубани – это радость 
для каждого учителя. Участие в различных краевых и городских конференциях – высокий знак почета и доверия, оказанного педагогу. За время своей работы в МБОУ СОШ № 57 я успела побывать на трех таких мероприятиях: краевой конференции педагогической общественности Кубани и двух августовских конференциях, посвящённых принятию нового закона об образовании.
знак почёта от губернатора А. Н. Ткачёва


  
             Сборники, в состав которых вошли мои статьи. Моя гордость - это сборник «Science in the modern information society III», изданный в штате Северная Каролина. Моя статья "Этимологический анализ слов как один из приёмов повышения грамотности школьников" переведена на английский язык!




 В 2013 году я  участвовала в конкурсе "Учитель года города Краснодара", попала в тридцатку лучших учителей 2013 года и стала обладателем денежного гранта главы города.
Предлагаю посмотреть мою электронную методическую лабораторию





     Моя гордость - это 3 красных диплома. В моей копилке красный диплом по специальности "Учитель начальных классов", красный диплом по специальности "Социальный педагог-психолог", красный диплом по специальности "Филолог".

         










 На данный момент я являюсь студенткой магистратуры Армавирского государственного университета. С результатом 90 баллов из 100 я успешно поступила на заочное бюджетное отделение по направлению "Актуальные проблемы русской литературы 20 века". 

Связаться со мной можно здесь:            maria_kli5@mail.ru
                                                                      
Найти сайт моей школы можно здесь:  сайт МБОУ СОШ № 57

31 комментарий:

  1. Замечательное начало блога и немного плагиата))))

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец,учитель Мария Вячеславовна!мне бы таких учителей))

    ОтветитьУдалить
  3. Наша любимая учительница!Мы очень рады,что у Вас учится наш ребёнок!Хотелось бы,чтобы и в дальнейшем у него были учителя хоть капельку похожие на Вас!Мы Вас очень любим!Спасибо за всё!С уважением семья Казарянов.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный человек может научить многому))) Удачи в твоих начинаниях)))

    ОтветитьУдалить
  5. С большим удовольствием буду следить за тем, что происходит у вас в блоге! Умница!
    Маша, (Мария Вячеславовна :) ), можешь всегда расчитывать на мою поддержку!
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
  6. Мария Вячеславовна, Вы отличный педагог! Удачи Вам во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое! Приятно читать такие сообщения!

    ОтветитьУдалить
  8. Мария Вячеславовна, вечер добрый! Прекрасный блог.Мне понравился.Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Надежда Александровна! И Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Вечер добрый. У Вас интересно! Я работаю в 53 школе Краснодара. Месяц назад создала свой блог,участвую в конкурсе в номинации "Первые шаги", интересно Ваше мнение опытного человека относительно моей непродолжительной работы. Мы, Краснодарцы, должны поддерживать друг друга, так что я Вам отдаю свой голос в номинации "Блог педагога".

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемая Галина Станиславовна! Спасибо за столь высокую оценку моего труда! Но мой блог еще совсем юный! Он был создан менее полугода назад для участия в конкурсе "Учитель года". Что касается Вашей непродолжительной работы в качестве блогера, то я удивлена, как Вы так быстро всему научились! Блог интересный, "грамотный! Видно авторский подход! Мой голос Вам! Предлагаю не только поддерживать друг друга, но и дружить блогами!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, я к Вам уже присоединилась, а также нажала "кулачок" на "Педагогической планете", ведь там могут голосовать друг за друга только участники конкурса этого года независимо от номинации. У Вас рейтинг уже неплохой. Что касается быстроты создания моего блога, так это только потому, что на конкурс мне предложили выдвинуться за месяц до его окончания, после чего "...Остапа понесло..", т.е. всё свободное время я уделяла наполнению блога, а вот последнее время, после замечаний коллег, его дизайну и исправлению ошибок.

    ОтветитьУдалить
  13. Удачи Вам и творчества! Вначале я не очень охотно занималась блогом, но сейчас он для меня - как маленький ребёнок! Самое главное - начать, а Вы с этим превосходно справились!

    ОтветитьУдалить
  14. Мне нравится Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  15. Мария Вячеславовна! Очень приятно с Вами познакомиться! У Вас замечательный блог! Много полезной информации для педагогов, родителей и обучающихся! Посмотрела Ваши достижения! Вы МОЛОДЕЦ! Желаю творческих успехов и новых побед в конкурсах! Приглашаю Вас посетить мой блог http://litseisti.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Семеновна! Рада знакомству! Спасибо за приятные отзывы о блоге! С удовольствием стану постоянной читательницей Вашего блога!

      Удалить
  16. Носуля Михаил14 марта 2014 г. в 21:43

    ваш блог просто чудо Мария Вячиславовна

    ОтветитьУдалить
  17. Мария Вячеславовна, ваш блог-супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Бахткалеевна! Буду рада общению блогами!

      Удалить
  18. Добрый вечер, Мария Вячеславовна!Поздравляю Вас с получением дипломов!

    ОтветитьУдалить
  19. Мария Вячеславовна, здравствуйте!
    Познакомилась с Вашим блогом через заявку Конкурсы 2015,Лучший сайт образовательной организации. Приятно расширять круг знакомых блогеров г.Краснодара. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, Виктория Александровна! Рада нашему знакомству! Ваш блог мне очень понравился! Искренне желаю Вам удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, Мария Вячеславовна! Рада с Вами познакомиться! Вы творческий и идущий вперед педагог, это видно по Вашим достижениям и Вашему блогу! Снимаю шляпу перед тремя красными дипломами, такими знаниями не каждый может похвастаться! Очень приятно познакомиться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! И я рада нашему виртуальному знакомству! С удовольствием стала постоянным читателем Вашего блога! Надеюсь, будем дружить блогами!

      Удалить
  22. Здравствуйте, Мария Вячеславовна! Поздравляю Вас с наступившим Новым 2016 годом! Пусть в новом году Вас ждут новые достижения, новые свершения, новые знакомства! Любви, здоровья, благополучия Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за теплые слова! Вас и Вашу семью также с Новым 2016 годом! Пусть сбудется все, о чем мечтается!

      Удалить

Самые интересные статьи и сообщения ищите здесь!


http://2.bp.blogspot.com/-rs9F86OWxjA/UdxpHfAhqII/AAAAAAAABh4/M5dVw8yInTg/s200/1.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-XE7crpnowyY/UX9rXVZDIkI/AAAAAAAABTM/-yZjgOvUGPE/s400/29042013342.jpghttp://3.bp.blogspot.com/-0r5Bdi1jgtM/UWZcY7rYuAI/AAAAAAAABH4/97efsUqFCkk/s320/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B41.JPGhttp://3.bp.blogspot.com/-ypFLhBcPQvA/UTO5ouIrb_I/AAAAAAAAA5g/GKWI9q44s-s/s400/antonim_sinonim.jpghttp://2.bp.blogspot.com/-QjKx6Y3-2Xk/UHUnOr-lWLI/AAAAAAAAAGc/C3lf-TNCggM/s400/DSC06333.JPG http://4.bp.blogspot.com/-77nXuo6i76M/U1DZix8MWsI/AAAAAAAADLA/iSMHuagnWBE/s1600/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+Microsoft+PowerPoint.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-Bxu3MX2fC68/Uh-Zxv5uaKI/AAAAAAAABpk/_YlrmkivZ_Y/s200/DSC06597.JPGhttp://4.bp.blogspot.com/-DQrKQKbOeeA/UhCnjd1wY2I/AAAAAAAABlA/wXZeNdz9aBw/s200/67284108.pnghttp://2.bp.blogspot.com/-GlgKkVUTePw/UgepaiBaEeI/AAAAAAAABk0/Z5dQ4wkQEXM/s200/8.jpghttp://3.bp.blogspot.com/--7xBoqwNDww/UfULKmqsLvI/AAAAAAAABjY/6rQ4pYJmR14/s200/71026-283x424-Resources_for_Homeschooling.JPGhttp://3.bp.blogspot.com/-1gR3B9RnjNc/UcBSwVyzGtI/AAAAAAAABg8/AIM-AGmeANo/s200/1335058696_teacher.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-LOjh3avW0ro/UNCdfSnszkI/AAAAAAAAAj0/vlJCOWcgYbg/s320/FGOS.jpghttp://1.bp.blogspot.com/-2xhREmLz5dM/Un0oHoEJNrI/AAAAAAAACMw/R-Mw1eomZUo/s200/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+Microsoft+PowerPoint.jpghttp://4.bp.blogspot.com/-fKpq41OYqSA/UqASY0ysxaI/AAAAAAAAChM/757VKb85H4s/s200/500x_fathersonshutter.jpg http://1.bp.blogspot.com/-NfG44nJE6ig/U04mGpVOhII/AAAAAAAADIo/TXxQWf_V77U/s1600/WP_20140415_004.jpg http://2.bp.blogspot.com/8CoGdhjLa8I/UyHYK0yWe6I/AAAAAAAAC6I/USdc7HroJuE/s1600/pizap.com13947267291261.jpg http://2.bp.blogspot.com/-Pn8nVV2uuoY/UwzNOegun8I/AAAAAAAACsc/HdJUQHWJ320/s1600/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B41. http://4.bp.blogspot.com/-pbvS-LcT6zM/Uwry4sa5lzI/AAAAAAAACsI/UJsrTIPQwfM/s1600/WP_20140221_058.jpg